Приравнивается ли движение согласованной автоколонны к демонстрации?

Колонна автомашин в знак протеста двигаются по улице, где стоит кирпич,т.е. движение запрещено. Как квалифицировать данное деяние, основание

, вакиф, г. Казань
Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий к митингам автопробеги и палаточные городки. За принятие спорной инициативы, на которой настаивали представители МВД, голосовала лишь фракция большинства. За нарушение предлагаемых норм предусмотрен штраф для граждан до 300 тыс. руб., для должностных лиц — до 600 тыс. руб., а для юридических лиц — до 1 млн руб.

вакиф
Клиент, г. Казань

Спасибо большое