Возможна регистрация ИП гр. Украины (временная регистрация на проживание в СПб)?
Надо зарегистрировать ИП на гражданина Украины. Имеется временная регистрация в СПб на проживание.Сергей.
, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Юрист в СПб утверждает что неоходимо "Разрешение на Временное Проживание"
Здравствуйте. Препятствий к регистрации ИП нет. Для регистрации в ФНС необходимо будет подать нотариально заверенный перевод копии паспорта (всех страниц). Сведения о его жительстве (пребывании) вы указываете в форме-заявлении №21001, которое заполняется и также нотариально заверяется перед сдачей в регистрирующий орган.
Естественно, что необходимо приложить документ (копию) о том, что у вас есть временная регистрация.
Временное Разрешение на Проживание (ВРП) - это более серьезный документ,который получить на много сложнее чем "временная регистрация". Законно ли требовать ВРП для регистрации ИП.