Можно ли вернуть обратно деньги, если адвокат не надлежащим образом исполнял свои обязанности?

По уголовному делу был нанят платный адвокат она взяла себе в помощь юриста .Соответственно платили и той и другой соглашения не было даже составлено ,к свидетелям по нашему уг делу выехали только через месяц от того как были наняты опрашивала и задавала вопросы в основном юрист .опросив даже не всех свидетелей они сделали вывод что в нашей ситуации будет лучше если мы возьмем всю вину на себя .Ипри явке с повинной при выплате морального вреда потерпевшим ,при наличии малолетнего ребенка у (теперь уже) осужденного нам дают 10 лет ст режима по ст 111 ч 4 .При том что следователь который вел дело является родственником потерпевших на суде адвокаты также не стали заявлять о не допустимости доказательств собранных следователем который знал что нарушает закон всеже вел уголовное дело .Адвокаты обещали 8 лет .Был изначально бесплатный адвокат обещал 9 .

, сергей, г. Киров
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Надо смотреть договор на оказание юридических услуг, вправе ли защитник привлекать к участию в деле специалиста (юриста), хотя сам является профессиональным юристом.

Из сообщения следует, что «При том что следователь который вел дело является родственником потерпевших на суде» необходимо обжаловать приговор на основании родства следователя и потерпевшей, возможно здесь злоупотребление служебными полномочиями. Дерзайте желаю успеха.

сергей
Клиент, г. Киров

Здравствуйте!Но у нас прошел суд в первой инстанции ,аппеляционный тоже теперь муж пишет жалобы кассационную и надзорную просит чтоб срок снизили .Пока везде отказ .Скажите как и куда правильно писать в нашей ситуации ,ведь нарушения на лицо .

Если действительно следователь и потерпевший родственники, то рекомендую напишите в прокурору, требуйте проверки и привлечение к ответственности.

Для реальной консультации необходимо ознакомиться с материалами дела, судебными решениями, протоколами судебного заседания, и какую позицию осужденный занял на следствии и процессе отказ от признания вины или др.

Завернуть ситуацию вспять сложно без наличия существенных нарушений УПК РФ.