Как делятся доли наследства, если имущество получено до брака?

У меня умер отец , квартиру он получил в 90м году от государства , это было до его брака , приватизировали квартиру когда состоял в браке и его жена была уже там прописана , как делится это наследство. Наследники Жена и я.

, Андрей, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

У меня умер отец, квартиру он получил в 90м году от государства, это было до его брака, приватизировали квартиру когда состоял в браке и его жена была уже там прописана, как делится это наследство. Наследники Жена и я.
Андрей

Раз регистрация права собственности была уже в период брака, то будет делится в следующем порядке — 1/2 от его доли — жене, а вторая доля между всеми наследниками первой очереди, включая супругу в равных долях. С уважением, Урванцев Евгений.

следующем порядке — 1/2 от его доли — жене, а вторая доля между всеми наследниками первой очереди, включая супругу в равных долях.
Урванцев Евгений

Всё верно написал Ахмадиев Вагиз — 1/2 отца будет делиться в равных долях между всеми наследниками первой очереди, так как приватизация безвозмездная сделка. Приношу свои извинения за некорректный ответ.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если приватизация проведена по 1/2 доли, то наследуется 1/2 доля отца.

И эта 1/2 делится в равных доля между наследниками первой очереди (жена, дети, родители -если живы)