Какую сумму компенсации запросить?

здравствуйте! во время кесарево сечения мне была проткнута сигмовидноя кишка,экспертиза показала,что мне нанесен тяжкий вред здоровья! какую сумму моральной компенсации я могу запросить на суде? спасибо

, ольга, г. Назарово
Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

от 50 до 200, разумные пределы

Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Запросить вы имеете право любую сумму -закон не ограничивает.

При этом, действительно практика взыскания в среднем как правило 100-200 тыс рублей, может быть немного больше.