Как лучше поступить, если работодатель отказывает в официальном трудоустройстве?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я работаю на фирме уже полгода, но не по трудовой, я на 5 месяце беременности, директор не хочет оформлять меня по трудовой как узнал о беременности, т.к. ему придется выплачивать декретные, вот я и хотела узнать, как мне быть в этой ситуации? Возможно ли что-нибудь сделать? Заранее спасибо!

, Надежда, г. Ульяновск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если есть доказательства Вашей работы в организации (подписи в документах, инструкциях, свидетели) можно подать в суд и обязать организацию заключить с Вами трудовой договор.

Надежда
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо огромное!!!

Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Надежда. Самое лучше в данной ситуации обратиться в трудовую инспекцию с описанием вашей ситуации. Там вам объяснять как лучше действовать и примут необходимые меры в отношении вашего работодателя.

Надежда
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо огромное!!!