8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли УК право отключить электроэнергию при наличии долга по квартире?

Имеет ли Управляющая компания отключить электроэнергию ?Мать воспитывает одна двух несовершеннолетних детей ,как быть ? Оплата производится но не в полном объёме за квартплату почти ежемесячно .

, Дмитрий, с. Ербогачен
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отключить от эл. энергии может не УК, а поставщик эл. энергии, но должен заранее (за 1 месяц) предупредить об этом.

0
0
0
0
Николай Сергеевич Чебыкин
Николай Сергеевич Чебыкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Управляющая компания не имеет право прекратить подачу электрической энергии, прекратить подачу электрической энергии в полном объеме имеет право ресурсоснабжающая компания т.е. поставщик электрической энергии. Вы имеете право оформить субсидию на оплату коммунальных услуг. Обязательным условием является отсутствие у вас задолженностей по оплате счетов ЖКХ. Если у вас имеется задолженность по оплате коммунальных услуг, то вам необходимо обратится в УК и заключить соглашение об оплате задолженности коммунальных услуг и далее приступить к оформлении субсидии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры?
Я живу в квартире у мамы, но я тут не прописана, второй собственник этой квартиры мамы брат, имеет ли он права меня выгнать из квартиры? Я живу тут всю жизнь, а он теперь требует с меня деньги, платить за него за квартиру, если не буду платить, сказал с ребенком меня на улицу вышвырнет
, вопрос №4065863, Анастасия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Имею ли я право не заключать договор с комун
Имею в аренде маленький магазин, примерно 10-12кв Воды нет , туалета тоже . Занимаюсь косметикой. Мусора не бывает !!! Коробки в которых приезжает товар, забираем на распалку . Имею ли я право не заключать договор с комун. предприятием ??
, вопрос №4064596, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы, но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет
Здравствуйте,имею ли я право на отсрочку по мобилизации если я опекун над инвалидом 1 группы,но он мне не родственник и из родственников у него только дочь 7лет.
, вопрос №4064349, Максим, г. Пенза
486 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
Отец инвалид 1 группы прописан в квартире, которую подарил мне-дочери. Сейчас над ним хочет взять опеку женщина, имеет ли она право на жилье при продаже квартиры в дальнейшем?
, вопрос №4064181, Вероника, г. Москва
Семейное право
Подскажите имеют ли они право требовать ещё оплаты?
Добрый день! По решению суда оплатил данную за должность, теперь коллекторское агенство требует ещё оплаты, иначе не уберут за должность с НБКИ. Подскажите имеют ли они право требовать ещё оплаты?
, вопрос №4063801, Пантелеимон Бродский, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.06.2016