Переоформление документов нга владение квартирой

Я прописана в купленной квартире, владельцем которой является мой отец, где я могу переоформить документы на свою часть доли в этой квартире? И нужно ли это делать, я единственная наследница

, Валентина Старцева, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валентина. Не поняла из вашего вопроса, ваш отец — умер? Если нет, то при чем тут то, что вы — наследница? Если жив, квартиру нельзя переоформить. Вы можете ее купить у отца, или он может вам ее подарить, завещать. Т.е., надо не переоформлять, а выяснить, как отец желает поступить со своей квартирой. Он ведь собственник, ему и решать. А нужно вам это делать, или нет, решать только вам.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Валентина!

Пока близкий человек жив, никто не может назвать себя единственным наследником. Во-первых, Ваш отец всегда может составить завещание на чьё угодно имя. Если уже этого не сделал (наследодатель никого не обязан про это уведомлять). Во-вторых, пока Ваш папа жив, он всегда способен как жениться, так и произвести на свет других законных наследников (Ваших братьев и/или сестёр). В-третьих, неизвестно ещё, чей жизненный путь закончится раньше. Нельзя исключить, что Ваш папа вступит в наследство Вашим имуществом.