Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переоформление документов нга владение квартирой

Я прописана в купленной квартире, владельцем которой является мой отец, где я могу переоформить документы на свою часть доли в этой квартире? И нужно ли это делать, я единственная наследница

07 Июля 2013, 19:49, вопрос №118848 Валентина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина. Не поняла из вашего вопроса, ваш отец — умер? Если нет, то при чем тут то, что вы — наследница? Если жив, квартиру нельзя переоформить. Вы можете ее купить у отца, или он может вам ее подарить, завещать. Т.е., надо не переоформлять, а выяснить, как отец желает поступить со своей квартирой. Он ведь собственник, ему и решать. А нужно вам это делать, или нет, решать только вам.

    07 Июля 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Валентина!

    Пока близкий человек жив, никто не может назвать себя единственным наследником. Во-первых, Ваш отец всегда может составить завещание на чьё угодно имя. Если уже этого не сделал (наследодатель никого не обязан про это уведомлять). Во-вторых, пока Ваш папа жив, он всегда способен как жениться, так и произвести на свет других законных наследников (Ваших братьев и/или сестёр). В-третьих, неизвестно ещё, чей жизненный путь закончится раньше. Нельзя исключить, что Ваш папа вступит в наследство Вашим имуществом.

    07 Июля 2013, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats