8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие разрешения нужны для открытия хореографической студии?

Скажите, пожалуйста, какие нужны разрешения для открытия хореографической студии для детей (СЭС, разрешение администрации города, пожарка), без ведения образовательный деятельности ( аттестации, дипломы, сертификаты не собираемся выдавать)? Помещение беру в аренду в ТЦ.

, Ирина, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
без ведения образовательный деятельности ( аттестации, дипломы, сертификаты не собираемся выдавать)? Помещение беру в аренду в ТЦ.
Ирина

Добрый день!

Ирина, если Вы не собираетесь выдавать документы об обучении, то это не означает, что Вы не будете осуществлять образовательную деятельность.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 83) в области искусств реализуются следующие образовательные программы:

1) дополнительные предпрофессиональные и общеразвивающие программы.

Таким образом, Ваша деятельность относится к образовательной и подлежит лицензированию (ст. 91 закона).

Уточните в какой организационно-правовой форме Вы собираетесь создавать свою студию и кто будет в ней преподавать. Это необходимо для ответа на Ваш вопрос:

какие нужны разрешения для открытия хореографической студии для детей (СЭС, разрешение администрации города, пожарка),
Ирина

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

ИП, хочу оборудовать арендуемое помещение под хореографическую студи и сдавать его в субаренду хореографам, танцевальным коллективам.

ИП, хочу оборудовать арендуемое помещение под хореографическую студи и сдавать его в субаренду хореографам, танцевальным коллективам.
Ирина

Ирина, поскольку Вы сами не будете осуществлять образовательную деятельность, то Вам ни каких разрешений получать не нужно. Если субарендаторы будут вести образовательную деятельность, то, в случае получения ими лицензии, они должны будут получить все необходимые заключения.

Если Вы хотите подготовить помещение, чтобы оно соответствовало требованиям, то ориентируйтесь на СанПин для учреждений дополнительного образования (прилагаю).

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Все
Здравствуйте Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица
Здравствуйте! Я работаю в студии дизайна и люди пишут от лица нашей студии о предложении сотрудничества дизайнерам различным, после нескольких вопросов предлагают завести дебетовую карту, что бы получать туда ЗП, но мы не ищем дизайнеров и они оформляют карты по реферальной ссылке. Деньги никто никому не переводят, деньги со счетов людей которые оформили не пропадают. То есть они просто получают выплату за реферальную карту, а дизайнеры не устраиваются на работу. Можете пожалуйста сказать как это может быть наказуемо и вообще может ли?
, вопрос №4089412, Анастасия, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Гражданское право
Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств?
Здравствуйте! В ноябре 2023 года приобрела в рассрочку абонемент на занятия в фитнес клуб, стоимость 90.000 на 2 года. В этом же месяце оформила абонемент на лазерную эпиляцию, также на 2 года (30.000р). Воспользовавшись услугами я поняла, что эти места мне не подходят — по медицинским показаниям не подошел аппарат лазерной эпиляции ( на пробном сеансе проявлений не было, появились после второй процедуры); а в фитнес клубе возникла проблема с записью, мало свободных окон. Возможно ли отменить рассрочки? Имею ли я право в таком случае требовать от студий возврат средств? Спасибо!
, вопрос №4086760, Альбина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016