8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет ребенок-инвалид?

Здравствуйте.Я живу в квартире мужа.В ней прописаны-Муж,дочка,мама мужа,папа мужа,сестра мужа.Но приватизирована она на мужа, отца мужа и на сестру мужа.Скажите,имеет ли какое то право на квартиру ребенок-инвалид с диагнозом Диабет 1 типа?

, Людмиоа, г. Москва
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Людмила!

В связи с тем, что круг собственников был определен ранее путем заключения договора приватизации, перечисленные вами лица являются собственниками. Ребенок-инвалид в вашем случае имеет право пользования квартирой. Если вы хотите, чтобы ребенок стал собственником, необходим переход права собственности на квартиру или ее часть. Для этого, например, муж может подарить свою долю ребенку, тогда ребенок станет собственником.

0
0
0
0
Людмиоа
Людмиоа
Клиент, г. Москва

Скажите.а если мой муж(один из собственников)перепишет свою долю на дочку(ребенок-инвалид,4 года),то может ли его сестра продать или сдать свою долю в квартире?мы покупать ее долю не будем.И есть ли возможность этому помешать?нужно ли ей для этого определить долевую собственность или как это называется(когда определяют сколько именно метров и где ее собственность)?

Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия, мать имеет тяжелое заболевание, я единственный кто помогает матери и присматривает за женой
Имеют ли право осужденного по статья 337 часть 5 и получившего условный срок 5 лет и 2 года испытательного срока отправить обратно на Сво? У меня жена инвалид 2й группы эпилепсия,мать имеет тяжелое заболевание,я единственный кто помогает матери и присматривает за женой.
, вопрос №4098375, Клиент, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 01.06.2016