Оформление земли в собственность, если местонахождение сособственника долевой собственности не известно

Частный дом. У трех собственников право общедолевой собственности на него в различных долях. Один из собственников более 40 лет в доме не проживает, местонахождение его не известно, никто из его наследников в наследство не вступал, по факту в доме числиться доля, а собственника в реале нет. Два собственника хотят оформить землю, но отсутствие собственника этой(зависшей) доли является препятствием при оформлении земли, муниципалитет отказывает ссылаясь на то, что не все сособственники подали заявление. Какие есть варианты оформления земли в данном случае? Как можно законно избавиться либо оформить в собственность эту зависшую долю?

, Олег,
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль
Два собственника хотят оформить землю, но отсутствие собственника этой(зависшей) доли является препятствием при оформлении земли, муниципалитет отказывает ссылаясь на то, что не все сособственники подали заявление
Олег

Если никто из наследников наследодателя в наследство этой доли не вступал, то имущество в соответствии с Гражданским Кодексом РФ признается выморочным, и подлежит передаче либо органам местного самоуправления, либо субъекту РФ, либо РФ.

Другие же долевые собственники на наследство собственника, который не проживает 40 лет, и в отношении доли которого никто не вступил в наследство, я так понимаю на это наследство и претендовать не могли? Они являются его супругами, детьми или родителями?
Мне кажется, в Вашем случае, оформление данной доли участка в собственность невозможно, но я могу не знать всех тонкостей ситуации.

Олег
Клиент

Два собственника хотят оформить каждый свою долю, а не ту что "зависшая". Просто отсутствие третьего собственника может стать препятствием при оформлении собственности этими двумя. Вот и возник вопрос как лучше сделать.

Два собственника хотят оформить каждый свою долю, а не ту что «зависшая».
Олег

Не совсем понимаю, Олег. Вы говорите об общей долевой собственности, т.е. уже о собственности в долях.
У этих двух собственников есть право собственности на каждую долю? Если нет, тогда у Вас может быть аренда земельного участка у муниципального образования? Собственности нет?