8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли в собственность, если местонахождение сособственника долевой собственности не известно

Частный дом. У трех собственников право общедолевой собственности на него в различных долях. Один из собственников более 40 лет в доме не проживает, местонахождение его не известно, никто из его наследников в наследство не вступал, по факту в доме числиться доля, а собственника в реале нет. Два собственника хотят оформить землю, но отсутствие собственника этой(зависшей) доли является препятствием при оформлении земли, муниципалитет отказывает ссылаясь на то, что не все сособственники подали заявление. Какие есть варианты оформления земли в данном случае? Как можно законно избавиться либо оформить в собственность эту зависшую долю?

Показать полностью
, Олег,
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль
Два собственника хотят оформить землю, но отсутствие собственника этой(зависшей) доли является препятствием при оформлении земли, муниципалитет отказывает ссылаясь на то, что не все сособственники подали заявление
Олег

Если никто из наследников наследодателя в наследство этой доли не вступал, то имущество в соответствии с Гражданским Кодексом РФ признается выморочным, и подлежит передаче либо органам местного самоуправления, либо субъекту РФ, либо РФ.

Другие же долевые собственники на наследство собственника, который не проживает 40 лет, и в отношении доли которого никто не вступил в наследство, я так понимаю на это наследство и претендовать не могли? Они являются его супругами, детьми или родителями?
Мне кажется, в Вашем случае, оформление данной доли участка в собственность невозможно, но я могу не знать всех тонкостей ситуации.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент

Два собственника хотят оформить каждый свою долю, а не ту что "зависшая". Просто отсутствие третьего собственника может стать препятствием при оформлении собственности этими двумя. Вот и возник вопрос как лучше сделать.

Два собственника хотят оформить каждый свою долю, а не ту что «зависшая».
Олег

Не совсем понимаю, Олег. Вы говорите об общей долевой собственности, т.е. уже о собственности в долях.
У этих двух собственников есть право собственности на каждую долю? Если нет, тогда у Вас может быть аренда земельного участка у муниципального образования? Собственности нет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне его оформить в свою собственность
Добрый день. Развожусь с мужем. Мы покупали гараж еще в браке. Но гараж в собственность не оформлен. Как мне его оформить в свою собственность. Или забрать половину стоимости гаража с бывшего супруга. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4083699, Елена, г. Москва
Семейное право
Квартира в ипотеке в совместной собственности, ифы развелись, в квартире никто не проживает скопился долг по
Квартира в ипотеке в совместной собственности,ифы развелись,в квартире никто не проживает скопился долг по коммунальным платежам,бывшая жена утверждает что платить должен я ,так как жил там последний.так ли это
, вопрос №4082963, Роман, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать. По базе у приставов его нет
, вопрос №4079261, Роман, г. Братск
Земельное право
Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
Здравствуйте. Из-за неуплаты членских взносов в КАС, отняли гараж, исключили из кооператива и передали мой гараж другому лицу. Гараж ж/б, в собственности. Землю под гаражом в собственность не оформлял. Писем с уведомлениями не получал. Суда не было. Что я могу сделать? Могу ли я вернуть собственность или получить компенсацию?
, вопрос №4079082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016