Ликвидация организации во время декрета

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше сделать! Я сотрудник авиакомпании . Сейчас в декрете до 1,5 лет, ребёнку 4 мес. В данный момент авиакомпания ликвидируется и вместо неё создаётся филиал, в который обещали всех перевести. Но на деле выясняется что условием перевода является прохождение ВЛЭК (врачебная лётная экспертная комиссия) беременные и кормящим его пройти не могут и новое руководство говорит тогда ликвидироваться. Как поступить?

, Татьян, г. Тюмень
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Татьяна,

если действительно происходит ликвидация компании то, в соответствии со ст.180 ТК РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. При ликвидации организации расторжение трудового договора происходит со всеми работниками включая беременных женщин.

С уважением, Анна