Могу ли я, учась заочно на правоохранительную деятельность, идти работать в полицию?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в вопросе! в этом году поступаю на заочное обучение, на правоохранительную деятельность, хотелось бы узнать смогу я учась на 1 курсе пойти работать в полицию или следственный отдел? На какую должность меня могут взять?

, Анна, г. Сарапул
Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Добрый день. В следственный отдел сразу на работу не примут, даже при наличии диплома, для этого необходимо пройти стажировку.

Для трудоустройства в отдел полиции Вам следует уточнить, думаю там возможностей для лиц, находящихся в процессе обучения больше.