8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли страховая компания подать иск, если прошло уже 2 года после ДТП?

может ли страховая компания подать иск если прошло уже 2 года после дтп? Если виновником был я и может ли взыскать с меня сумму ущерба?

20 марта 2016, 16:56, Роман владимирович, п. Ракитное
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Роман Владимирович, здравствуйте!
Да, страховая компания может подать иск, если прошло 2 года после ДТП. Предельный срок составляет 3 года.
По общему правилу, страховая компания потерпевшего в ДТП подаёт иск к страховой компании виновника ДТП. Если вы застраховали свою ответственность по ОСАГО, Вам нечего опасаться. В этом случае с Вас ничего не могут взыскать.

20 марта 2016, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

Срок исковой давности составляет 3 года.Так, что может.Что касается предмета иска, надо знать вашу ситуацию.Видимо СК подает на вас в порядке регресса если вы были пьяный или не вписаны в полис ОСАГО.Либо у потерпевшего был оформлен полис КАСКО.

22 марта 2016, 10:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Добрый день, у меня с бывшим мужем был брачный договор, но при разводе он его так и не выполнил, могу ли я сейчас обратиться в суд за не выполнение, если прошло уже пять лет после развода
Добрый день, у меня с бывшим мужем был брачный договор ,но при разводе он его так и не выполнил ,могу ли я сейчас обратиться в суд за не выполнение ,если прошло уже пять лет после развода
23 июня 2020, 02:58, вопрос №2805409, ольга, г. Новосибирск
2 ответа
Трудовое право
Возможно ли убрать статью, по которой уволили из ФСИН, если прошло уже 2 года?
Меня уволили в 2017 году из фсин по статье 58 пункт К возможно ли убрать статью если прошло уже 2 года?
27 октября 2019, 17:42, вопрос №2565854, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Наследство
Как оформить долю в квартире после смерти мамы, если прошло уже 2 года?
Добрый день! Нужно оформить долю в квартире после смерти мамы, но прошло уже 2 года, как я могу это сделать?
25 октября 2019, 09:08, вопрос №2563413, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Наследство
Можно ли разыскать вклады умершего, если прошло уже 2 года со дня смерти?
Здравствуйте, подскажите, можно ли разыскать вклады умершего, если прошло уже 2 года со дня смерти?
22 января 2017, 15:46, вопрос №1508418, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественное окрашивание, если прошло уже 2 недели, после похода в салон
После окрашивания в салоне корни стали рыжими, а длина белой, Т.е цвет корней отличается от цвета длины волос. Парикмахер предлагает перекрасить, но я хочу вернуть деньги, могу ли я вернуть деньги, если прошло уже 2 недели с момента окрашивания в салоне? И каков срок давности по таким заявлениям?
05 марта 2015, 10:55, вопрос №751773, Надежда, г. Сочи
1 ответ
Дата обновления страницы 01.06.2016