Куда обращаться чтоб наказать соседку за отключение электроэнергии?

Здравствуйте. Живём на съёмной квартире. плата за аренду квартиры заключается в оплате коммунальных услуг.образовалась небольшая задолженность 2мес. за Капремонт и содержание(1616р.44коп) и текущая. Соседка,смотрящая за домом, после первой неоплаты за Капремонт и содержание грозилась что отключит электричество нам. 18 марта она кого то вызвала и нам его отключили. Уведомления в письменном виде не было.У нас двое детей, 8лет и второму 1месяц и 3 недели. Правомерно ли поступила соседка? к кому обращаться что бы её наказали?

, Алексей, г. Балахна
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Если помещение жилое, то у Вас отношения из Договора найма жилого помещения.

Желательно, наличие договора найма. Какой либо договор у Вас есть?

Вы вправе подать жалобу в Жилинспекцию субъекта РФ на нарушение порядка отключения эл. снабжения жилого помещения, а также в полицию на самоуправство.

С уважением! Г.А. Кураев