Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним?

Добрый день. Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним? Я учусь в ВУЗе, платно, но на очном отделении. Долг более 100 тысяч.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Сгорает ли долг по алиментам после становления ребенка совершеннолетним?
Анастасия

Добрый день. Нет, не сгорает. Существующая задолженность, которая возникла до совершеннолетия ребенка должна быть погашена в полном объеме.

Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

а есть ли в этом вопросе срок давности?

Анастасия

Да, только за последние три года.