Могу ли я подать на алименты чтобы уменьшить сумму ее выплат?

Здравствуйте.Мой муж выплачивает алименты бывшей девушке у них 6 летний сын.Могу ли я подать на алименты чтобы уменьшить сумму ее выплат.У нас с ним семи месячная дочка.

, алевтина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Алевтина. Вашему супругу достаточно подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, приложить копию свидетельства о рождении ребенка второго и ваше свидетельство о регистрации брака.

Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Вы имеете право подать исковое заявление на взыскание алиментов в вашу пользу на содержание вашего ребенка и а так на на взыскание алиментов на ваше содержание до достижению ребенком 3х лет. А ваш супруг имеет право завить исковые требования об изменении /уменьшении размера алиментов, в связи с изменением семейного положения.