8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли мои действия, если я поменяю замок в двери?

Добрый день!

Муж получал квартиру на предприятии бесплатно на 3-х членов семьи (муж, жена и сын). В приватизации муж участвовать отказался добровольно, участие принимали жена и сын. Спустя время мы развелись. Имущество не делили, Муж ушел в другую семью. Прошло два года и муж вывез из дома совместно нажитое имущество (бытовую технику).

Могу ли я поменять в входной двери замок и пускать его в квартиру только в моем присутствии.

Какие права имеет бывший муж на эту квартиру?

, Галина, г. Тула
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Галина, здравствуйте!

бывший муж прописан у Вас? проживает в этом же населенном пункте?

Могу ли я поменять в входной двери замок и пускать его в квартиру только в моем присутствии.
Галина

нет

Какие права имеет бывший муж на эту квартиру?
Галина

право постоянного пользования

0
0
0
0
По факту после приватизации вы и сын являетесь собственниками квартиры и вполне имеете право поменять замки
Ларочкина Галина

право собственности не дает собственнику права препятствовать лицу с правом пожизненного пользования пользоваться квартирой.

0
0
0
0

Галина, при определенных обстоятельствах Вы вправе через суд признать бывшего мужа утратившим право постоянного пользования и только после этого поменять замки и т.п.

0
0
0
0
Галина Ларочкина
Галина Ларочкина
Юрист, г. Москва

Когда был развод? И когда он все вывез? По факту после приватизации вы и сын являетесь собственниками квартиры и вполне имеете право поменять замки

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Тула

Приватизация была в 2004 году.

Развод в 2014 году.

Технику вывез в 2016 году.

Похожие вопросы
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
Гражданское право
Как получить средства обратно?
Мой парень находится в Узбекистане , он решил снять деньги с крипто биржи на мою карту чтобы я ему потом отправила эти деньги в Узбекистан. При попытке отправить полученные деньги ему (В Узбекистан) ,через приложение Сбер, мою карту заблокировали за подозрительные действия. Завтра поеду в отделения банка чтобы разобраться.Законны ли наши действия если деньги были нашими и дохода никакого не было. Что мне им говорить и что лучше не говорить? Дайте пару советов и скажите что максимум может грозить ? Как получить средства обратно?
, вопрос №4062295, Хабиб, г. Иркутск
Исполнительное производство
И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
Здравствуйте! На сайте ФССП закрыт долг по ст.о невозможности взыскания, кнопки оплаты нет. Также нет этого дела и в госуслугах личного кабинета. Но на работу прислали приказ об этом деле 2020 года с номером счета для погашения. При чем прислали не приставы, а сама кантора, в которой когда-то давно брали займ. Что делать в таких случаях? И законны ли их действия в обход приставов при закрытом производстве?
, вопрос №4061718, Тамара, г. Малоярославец
Дата обновления страницы 01.06.2016