Выкладывание в сеть личных фотографий
У меня было секретное отношение с одной девушкой которая живет с парнем почти год. Когда мы ссорились и она хотела уйти Я предпологал рассказать всем правду.Она сказала что она сама скажет. Но она мне врала и врала всех. Я позвонил и рассказал что был и меня попросил фото. Я выкладывал фото в инстаграмме и мне говорил что дал повод подать в суд.
Из содержания Вашего вопроса действительно усматривается повод для обращения этой девушкой в органы полиции для решения вопроса об уголовной ответственности. Ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации предусмотрена ст. 137 УК РФ и максимальное наказание за это деяние предусмотрено до двух лет лишения свободы.
Лай Нгеаб Чхонг
Клиент, г. Белгород
Что мне нужно делать в этой ситуации? Я не собирал или распрострянял личную или семейную тайну так как в этих фотографиях там же есть и Я.