Как автомобиль вернуть в автосалон после обнаружения неисправностей?

Здравствуйте !Я 14.03.16 преобрила в автосалоне автомобиль в кредит. Забрала и поставила на учёт. Сейчас у меня без повода загорается лампочка АБС, плохо закрывается богажник. Хочу вернуть в автосалон и вернуть деньги. Что делать? Смогу ли я это сделать.

, Елена, г. Казань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В Вашем случае пока еще не прошло 15 дней с момента покупки автомобиля стоит обратиться в автосалон с письменным требованием об отказе от договора купли-продажи и возврате денег за купленный автомобиль.

Стоит учесть, что автомобиль относится к числу технически сложных товаров, в связи с чем, согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.