8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять отгулы за ранее отработанное время с последующим увольнением?

Мне очень нужно срочно уволиться с работы есть более двух месяць отгулов, я боюсь что мне их не предоставят как было не раз с другими работиками которые уволились ранее

, Алексей, с/с. Березовский
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Алексей, уволиться с последующим увольнением Вы можете только при наличии неиспользованного отпуска. В этом случае Вы вправе подать письменное заявление о предоставлении неиспользованного отпуска с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). Днем увольнения считается последний день отпуска.

Я так полагаю, что вам предоставляли день отдыха при работе в выходные и праздничные дни.

В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

Я бы порекомендовала вам при увольнении (заявление об увольнении по собственному желанию направляется работодателю за две недели) напомнить работодателю об отгулах и потребовать оплаты за работу в выходные и праздничные дни.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0

Алексей, в дополнение уточняю, что по соглашению сторон вы можете уволиться до истечения двухнедельного срока (без отработки).

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
Могу ли я расторгнуть контракт во время сво по причине того что жена не справляется с воспитанием детей при том что вот вот родится четвёртый?
, вопрос №4080680, Иван, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?
Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?
, вопрос №4080560, Ирина, г. Саяногорск
Трудовое право
И можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания?
выплатят ли мне больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? и можно ли взять больничный во время отпуска по беременности и родам без содержания? если я подписала отпуск по беременности и родам без содержания, могу ли я от него отказаться?
, вопрос №4080220, Алина, г. Новосибирск
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 02.06.2016