8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли подписывать дополнительное соглашение на продление срока сдачи дома?

Добрый день!

Хотелось бы услышать Ваше мнение:

Мы являемся участниками долевого строительства

Вопрос заключается в следующем: нужно ли подписывать дополнительное соглашение на продление срока сдачи дома,если мы захотим подавать в суд,так как дом по нашим данным в указанные сроки не успевает сдаться,кроме того застройщик выставил счет на оплату доп. метров по предварительной оценки БТИ(в которой мы не принимали участия и оповещения на оценку нам не поступало).

Просим Вас разобраться в сложившейся ситуации,и проконсультировать по дальнейшим нашим действиям.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, оксана, г. Краснодар
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если хотите подать в суд, то дополнительное соглашение не подписывать

0
0
0
0
Олеся Моисеева
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Если планируете обращаться к Застройщику с требованием о выплате неустойки за просрочку передачи объекта долевого строительства, подписывать доп.соглашение не нужно. Как только квартира будет передана Вам по акту приема-передачи и будет определен весь период просрочки, сможете обратиться с требованием о выплате неустойки. В таком случае считаете неустойку по 214 Федеральному закону и направляете досудебную претензию Застройщику (укажите срок в какой Вы требуете выплатить неустойку). Что касается оплаты за увеличение площади квартиры, то нужно смотреть договор долевого участия. Если есть условие о доплате в случае увеличения площади, то обязаны доплатить. Обмер квартиры БТИ проводиться без участия участников долевого строительства. Если не согласны с результатами обмеров БТИ, решайте вопрос в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.06.2016