Как быть, если не выполняется договор инвестирования?

Заключен договор инвестирования для открытия магазина.По договору инвестор должен перечислить денежные средства до 1.09.2015. сумму в размере 1200000 рублей,а отдал наличными только 400000 рублей.Для открытия потребовалось 2000000 рублей.На это привлечены другие денежные средства.Инвестор претендует на бизнес или хочет выйти из договора полностью,при этом претендует на возврат 400000 тысяч.Никакие расходы его не интересуют.Что делать?

, Марина, г. Красноярск
Рената Шагеева
Юридическая компания "GS Legal Consult", г. Казань

Добрый день!

Подскажите, каковы условия возрата инвестиций по договору с инвестором?

Предусматривает ли договор досрочно погашение обязательств и односторонний отказ от договора (со стороны инвестора)?

Марина
Клиент, г. Красноярск

Добрый день.По договору предусмотрен односторонний выход инвестора.Но так

также и предусмотрено распределение прибыли по 1/2 каждому.

На данный момент до сих пор даже оперативные расходы не перекрываются,

Поэтому недоинвестированные средства сделали свое дело