8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подойдут ли мои пройденные дистанционные курсы работодателю?

у меня высшее образование учитель русского языка и литературы, работаю в садике воспитателем, посылают на курсы профессиональной переподготовки. Дистанционные курсы по программе "Педагог-психолог дошкольного образования" (квалификация воспитатель) в объеме 504 ч. подойдет для меня?

, Людмила,
Диана Мухачева
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Людмила!

существуют утвержденные требования к образованию воспитателя:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Таким образом, для Вас важно Направление: «Образование и педагогика».

Вас отправляют на курсы, так как подошло время — 5 лет со дня последних курсов повышения квалификации (или со дня получения пед.образования)?

По своей сути обязанности педагога-психолога и воспитателя, а также требования к их квалификации, все таки различаются. Посмотрите здесь: base.garant.ru/199499/

Тем ни менее, нужно смотреть именно содержание программы курсов. А текст „квалификация воспитатель“ — входит в название курсов?

Например, хорошо подойдет вот это: „Воспитатель в дошкольной образовательной организации“ (содержание программы: ippt.ru/katalog_programm/vospitatel_v_doo_280_ak_chas/)

может быть и такая тема: „Психолого-педагогические аспекты дошкольного образования“. iocenter.ru/events/retraining/Doshkol_noe_obrazovanie/19605/

Все равно, воспитатель, работая с детьми не может не иметь хорошей психологической базы в образовании. Я сама по первому образованию социальный педагог (и психологический модуль у нас очень большой был).

Таким образом, нужно посмотреть что заявлено в Ваших курсах: какое направление? какое содержание заложено? какой формулировкой будет оформлено название Вашей переподготовки.

Скорее всего, данный модуль должен Вам подойти.

с уважением

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня высшее образование учитель русского языка и литературы, работаю в садике воспитателем, посылают на курсы профессиональной переподготовки.
Людмила
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы
Мухачева Диана

Добрый вечер!

Людмила, у Вас и так образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», поэтому переподготовка Вам не требуется. К тому же, Вы, скорее всего, проходили повышение квалификации.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
Здравствуйте,я после родов попала с инсультом в больницу ,меня увезли с род дома ,на следующий день моего ребёнка передали в патологию новорожденных по недобору весы ,ситуация случилась через 11 дней после родов ,я сейчас. Нахожусь в инсультеом отделении мне 36 лет ,а ребёнка собираются отправить в детский дом малютки ,пока я нахожусь на лечении ,у меня от одной этой мысли слёзы и который день и шок ,я очень боюсь за ребёнка !мужа нет !может ли моя мама забрать моего сына пока я на лечении
, вопрос №4083465, Екатерина Александровна Калинина, г. Москва
Семейное право
Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?
Здравствуйте. У моей дочки в графе отец записан мой отец(ее дед получается).При получении свидетельства так сделали работники Цона,я тогда не настаивала. Недавно мой отец умер(56 лет).Одобрят ли моей дочке пособие по потере кормильца?Он нам помогал материально
, вопрос №4082673, Дарья, г. Ростов-на-Дону
1000 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
Есть русская девушка, на которой я хочу жениться, а я иностранец, но ее отец работает в аэропорту, а тетя работает бухгалтером на оружейном заводе. Не грозит ли мой брак с ней риском потери работы ее отца и тети?
, вопрос №4081491, Сэм, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет, если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын на получение алиментов после 18 лет , если он обучается на дневной форме обучения, бюджет?
, вопрос №4081240, Виктория, г. Воронеж
Гражданское право
Мой племянник учится в железнодорожном техникуме дистанционно, может ли он получить отсрочку?
мой племянник учится в железнодорожном техникуме дистанционно, может ли он получить отсрочку?
, вопрос №4081153, Юлия, г. Самара
Дата обновления страницы 02.06.2016