Что делать если соседи постоянно угрожают?
Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобрать в такой ситуации.
Мы с мужем проживаем в общежитии в большой комнате, но в этом же блоке, во второй комнате проживает соседка, одна.
С первого дня, как только нам выдали разрешение на вселение мы начали делать ремонт, это было лето, но соседку не устроило наше присутствие и с первых дней она начала нас провоцировать на скандал, угрожать что выселет, создаст невыносимые условия так продлилось почти 2 года, но всему приходит конец.
Ежедневно стал приходить ее ухажер и угрожал нам расправой, обзывал моего мужа и меня, грозил что побьет меня по утру как только я выйдет на работу.
По факту оскорблений и угроз, мы написали заявление в милицию, но единственное что было принято, это только проф. беседа с ухажером соседки и в ответ нам пришло, что в его действиях нет никакого уголовного правонарушения.
На некоторое время после обращения в милицию, соседка притихла, но опять где то через месяц начала пакостить, кричать, угрожать, обзываться, провокационный высказываться в наш адрес за закрытой дверью.
Участковый ничего не предпринял, а угрозы поступают и сейчас.
Как нам поступить в случае, если он опять придет и будет угрожать, провоцировать на драку, пытаться ударить, как поступить в этом случае мужу?Куда обращаться?
Илья, С вашим заключением я соглашусь, что ж, мне самой под нож теперь лезть??
После размещения моего вопроса, буквально через неделю, (зная моего свекра лично, и где он живет) ухажор нашей соседки расстрелял окна на 5 этоже из пневмо - винтовки!!!
Провели расследование, но уголовное дело так и не завели, за не доказываемостью его вены, так как не смогли найти винтовк, которую он отдолжыл у знакомого!
Виолетта! Это уже покушение на убийство. ч. 3. ст. 30 на ч.1 ст. 105. Срочно в полицию, в Следственный Коммитет. Жалобу в прокуратуру!