Какие документы мне потребуется прикрепить к запросу в УФМС?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у моего молодого человека стоит запрет на въезд в РФ, (он гражданин Таджикистана), я хочу сделать запрос в УФМС в электронном виде, для выяснения оснований его запрета. Как должно выглядеть мое письмо и какие документы мне потребуется прикрепить к сообщению?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте!
Если Вы будете отправлять письмо от своего имени, ответ, вероятнее всего, не получите. Укажите отправителем Вашего молодого человека, а контактные адреса (e-mail или почтовый) укажите свой.
Письмо можете составить в свободной форме: У гражданина Таджикистана (укажите фамилию, имя, паспортные данные, если знаете) имеется запрет на въезд в РФ. Прошу сообщить основания установления запрета и срок действия.
К сообщению можно ничего не прикладывать — должны дать ответ по имеющейся информации.