Какие последствия меня ждут за оформление липового ДТП?
Предлагают оформить липовое ДТП. Человек разбил машину, теперь просит составить Евро-протокол с тем,что виноват я, чтоб получить страховку. Какие последствия меня ждут?
, Иванов, г. Осташков
Никита Бузин
Если афера вскроется, то Вам грозит ч. 5 ст. 33 ст. 159 УК РФ. Какая часть ст. 159 УК РФ может быть зависит от размера ущерба страховой компании. Если не вскроется то уменьшение коэффициента бонус-малус, стоимость страхового полиса будет подороже.
Спасибо. Уже решил отказаться.