Могу ли я выйти на неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Я работала 2 через 2, могу ли я выйти на неполный рабочий день, допустим на 6 часов на том же графике 2/2

Уточнение от клиента

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и когда планирую выйти на не полный рабочей день, тоже буду в отпуске по уходу

, Вика, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Можно, в случае если Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком или по соглашению сторон.

Вика
Клиент, г. Екатеринбург

Бухгалтер вчера сказала что могу только на пятидневку по 4 часа, а мне так неудобно

Поймите, что Вам дают отпуск по уходу за ребенком для сохранения здоровья ребенка. Это не личный Ваш отпуск, это государственная гарантия. Поэтому если даже если выйдете на работу, то работодатель обязан Вам предоставить работу на 4 часа в день, или 20 часов в неделю. То что сменщица работает так, закон об этом умалчивает, а закон руководитель должен исполнять.