Возможно ли приватизировать квартиру, взятую в ипотеку?

Здравствуйте!

скажите пожалуйста, можно ли приватизировать квартиру взятую в ипотеку? Интересует такое уточнение:

приватизировать можно после полного погашения ипотеки или можно не дожидаться погашения? Может быть, существует так называемая "автоматическая" приватизация, т.е. после выплаты всей суммы банку, квартира автоматически приватизируется.

заранее спасибо!

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартира которая в ипотеке не приватизируется, она и так становится вашей собственностью.

Анастасия
Клиент, г. Москва

А добавить собственника можно?