Лишат ли меня водительского удостоверения за алименты?

Здравствуйте , у меня имеется задолженность по алиментам ( порядка 50 тыс ) не высчитывали так как потеряли исполнительный лист , вопрос , лишат ли меня водительского удостоверения если я проживая в области и до места моей регистрациии не ходит транспорт , алименты платил но не в полном объеме

, максим, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Максим.С 15 января этого года вступили в действия изменения в законодательстве на пример в закон «Об исполнительном производстве» в соответствии с которыми должника в том числе по алиментам при сумме долга более десяти тысяч рублей, до момента погашения задолженности лишают водительского удостоверения.