Как организовать кружок во дворе за умеренную плату?
Здравствуйте, хочу организовать секцию по футболу у себя во дворе собрать ребят с соседних домов и заниматься с ними.хотелось бы брать небольшую плату с их родителей конечно. Только правильно ли это с точки зрения закона???
, Алексей, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
хочу организовать секцию по футболу у себя во дворе собрать ребят с соседних домов и заниматься с ними.хотелось бы брать небольшую плату с их родителей конечно. Только правильно ли это с точки зрения закона???
Алексей
Добрый вечер!
Алексей, с точки зрения закона это будет осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, что является нарушением закона.
Если Вы хотите этим заниматься в рамках закона, то Вам нужно зарегистрироваться в качестве ИП, указав в видах деятельности образовательную и работать. Если Вы будете обучать детей сам, без привлечения других педагогических работников, то лицензия Вам не нужна.
Удачи Вам!