Может ли преподаватель выгнать студента с экзамена?

Я сидел на экзамене и писал ответ на свой вопрос и спустя время мой одногруппник который сидел напротив меня, повернулься и спросил (Что такое шифр Шеннона). Я в ответ нажал писать на своей руке и в это время преподаватель поднял меня и выгнал с экзамена. И написал на моем листе что выгнан за подсказывание. А тот кто повернулься и спросил у меня ответ, оставил на месте и ничего ему не говорил.

Имеет ли право преподаватель так поступать по закону или уставу? Он заведующий кафедры.

, Аян, г. Орск
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Я сидел на экзамене и писал ответ на свой вопрос и спустя время мой одногруппник который сидел напротив меня, повернулься и спросил (Что такое шифр Шеннона). Я в ответ нажал писать на своей руке и в это время преподаватель поднял меня и выгнал с экзамена. И написал на моем листе что выгнан за подсказывание. А тот кто повернулься и спросил у меня ответ, оставил на месте и ничего ему не говорил. Имеет ли право преподаватель так поступать по закону или уставу? Он заведующий кафедры.
Аян

Да, имеет право. Правда и того выгнать должен был.
Больше не подсказывайте, как видите Вам аукнулось.