Что делать, если не согласен с экспертной оценкой?

бракоразвод ! решение на руках и я должен БЖ - 450 тыр

Иск был на раздел 1\2 имущества выраженного в автомобилях легкового и грузовика !

с иском был не согласен и судья назначила экспертизу -оценили б\у 27 летний грузовик почти в 900 тыр( сумма почти как по иску )вопрос почему так оценили б\у грузовик если я его покупал за 350 тыр в 2004 году у нас что грузовики с учетом годов и эксплуатации дорожают? при том что легковой падает а это ВАЗ 2111 за 167 тыр купленный, новым ,в автосалоне в 2001 г в = 15лет эксплуатации и оценили в 40 тыр

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

У вас уже есть решение суда. Вы вправе подать апелляционную жалобу в срок 1 месяц. В апелляции можете указать несогласие с оценкой, но это если вы заявляли в суде первой инстанции о несогласиии и просили назначить новую экспертизу, а вам отказали, то шанс что назначат есть. Если вы не заявляли в суде первой инстанции, то вам могут отказать в ее проведении в апелляицонной инстанции. Нужно было принести свою оценку сразу в суд первой инстанции. Принести документы о стоимости. Это в любом случае рыночная оценка.

Александр
Клиент, г. Красноярск

спасибо !в иске была указана сумма с разницей в 20 тыр от оценочной и якобы рыночной Но по природе она не может быть такой потому что рыночная стоимость гораздо ниже ! адвокат который типа представлял мои интересы сработал и на ту контору и на судью

Это вам нужно было просить оценочную экспертизу или приносить свою оценку. Жаль, что ваш адвокат не подсказал, а сделал наоборот. В апелляцию подать. Если адвокат выступил против вас то можете подать жалобу при желании в палату