Пособие молодой семье, находящейся в разводе

Добрый день! Нахожусь в разводе, остался ребёнок 6 лет. В сентябре 2015 родился второй ребёнок,на момент рождения мне было 27, отцу ребёнка 30, в официальном браке не сострим, оформлено установление об отцовстве. Имею ли я право на пособие "молодой семье" за второго ребёнка?

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, имеете, раз вам нет 30 лет, обращайтесь в соцзащиту в своем районе.

Марина
Клиент, г. Москва

Мне уже выплатили 14500р. Что делать в данной ситуации?

ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О МОЛОДЕЖИ от 30 сентября 2009 г.

Статья 23. Поддержка молодых семей

2. Молодой семье, в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы. Размер указанного пособия составляет:

1) пять прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении первого ребенка;

2) семь прожиточных минимумов, установленных в городе Москве в расчете на душу населения, — при рождении второго ребенка, если ранее рожденный ребенок, в том числе ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье (у соответствующего молодого гражданина);