8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли мне оплачивать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Здравствуйте, меня зовут Наталья, я нахожусь в декретном отпуске, ребенку на данный момент 1 год и 3 месяца, будут ли мне оплачивать декретный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? И в каком размере?

19 марта 2016, 11:03, Наталья, г. Саянск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Будут, 50 рублей, согласно Постановления Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206 (ред. от 24.12.2014) «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан»:

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее — отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм;
б) матерям, проходящим военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел;
в) матерям, проходящим военную службу по контракту, и матерям из гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территории иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
г) нетрудоустроенным женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, если они находились на момент увольнения в отпуске по уходу за ребенком и не получают пособия по безработице.

С Уважением, Надежда.

20 марта 2016, 19:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли в таком случае срок давности 3 года?
Добрый вечер. Интересует такой вопрос. В 2013 Попал в ДТП, был признан виновным. Был суд по возмещению вреда (так как сумма превысила) . Должен 118000. После суда прошло почти 5 лет, никакого исполнительного листа я не получал, а страховая молчала. И только вчера я получил смс на телефон. Есть ли в таком случае срок давности 3 года ?
20 ноября 2020, 16:16, вопрос №2916351, Александр, г. Тюмень
3 ответа
Трудовое право
Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет?
Могу ли я возобновить свой декретный отпуск до достижения 3 лет ребёнком после увольнения? Ответ не получила
25 января 2020, 22:07, вопрос №2660424, Гулия, г. Казань
2 ответа
Пенсии и пособия
Будет ли входить декретный отпуск в стаж работы при выходе на пенсию в 2019 году?
Будет ли входить декретный отпуск в стаж работы при выходе на пенсию в 2019 году? Будут ли новые поправки в законе?
25 января 2019, 17:15, вопрос №2237374, Сергей, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли льгота на отпуск в летнее время года при условии строительства дома?
Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли льгота на отпуск в летнее время года при условии строительства дома?
12 декабря 2018, 08:23, вопрос №2196156, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могут ли развести без суда, если ребенку 3 года?
Могут ли развести без суда,если ребенку 3 года??Если нет,то как можно выполнить быстрее развод?
03 июля 2016, 20:27, вопрос №1303377, Виктория, г. Губкин
2 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2016