8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление про нарушение правил трудоустройства?

1.При подписании трудового договора не дали на руки второй экземпляр трудового договора на руки.

2.В трудовой книжке не проставлены печать и подпись руководителя предприятия(т.к.трудовая еще советского союза-заказывали вкладыш)

3.Чуть позже я узнал что оплата труда отличается от заявленной при собеседовании.

4.Заработная плата-в конвертах!Следовательно,нарушение работодателем действующего законодательства.

Собираюсь написать в прокуратуру заявление на проверку законности деятельности работодателя.Как правильно написать заявление?

19 марта 2016, 10:38, Леонид, с. Севастополь
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Напишите его в произвольной форме, вы гражданин права которого нарушены, изложите все по пунктам в своем заявлении.

19 марта 2016, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Пономарев
Алексей Пономарев
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Леонид!

Определенных шаблонов и стандартов при написании заявления в прокуратуру не существует. Главное, чтобы в заявлении Вы изложили правильно суть Вашей проблемы, а также какие нормы закона были нарушены работодателем. Прокуратура — это орган, контролирующий законность.

19 марта 2016, 19:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, в общежитии общая душевая уже находится в ужасном состоянии, как правильно написать заявление в мпсо на ремонт, аппелируя какими правилами и статьями?
Добрый день, подскажите пожалуйста, в общежитии общая душевая уже находится в ужасном состоянии, как правильно написать заявление в мпсо на ремонт, аппелируя какими правилами и статьями?
14 апреля, 11:20, вопрос №3027271, Яна, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Как правильно написать заявление на проверку законности сдачи жилья?
Добрый день,подскажите как правильно написать заявление на проверку законной сдачи жилья.Соседней квартиры.Систематически нарушение тищи,не однократно вызывали полицию и на звонки собственник жилья не отвечает
09 января 2020, 09:22, вопрос №2640056, Надежда, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Как правильно написать заявление по нарушению судебного процесса?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление на то что нет Фемиды (аудио записей 16-ти судебных заседаний). Является ли это нарушением?
23 января 2018, 14:43, вопрос №1881819, Юлия, г. Омск
2 ответа
Трудовое право
Правильно написать заявление на имя директора предприятия о задержке зароботной платы. И о некоторых нарушениях на производстве
Здравствуйте! Как правильно написать заявление директору предприятия о нарушениях закона трудового кодекса.? Точнее о задержках зарплаты и другия производственных нарушениях.
12 июня 2015, 04:49, вопрос №869294, Болатбек Калиманов,
1 ответ
Административное право
Как правильно написать заявление в прокуратуру? Не повлияет ли на трудоустройство?
Здравствуйте! Как правильно написать заявление в прокуратуру по статье 5.61 оскорбление КоАП? Где взять образец? Не повляияет ли это дело на мое трудоустройство в ФССП?
28 июля 2013, 09:04, вопрос №147242, Роман, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 03.06.2016