Сбил пьяного пешехода, признан виновным пешеход. Что мне грозит?

Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода ,у пешехода тяжёлый вред здоровья,авто забрали на Авто тех экспертизу ,пришло постановление об отказе уголовного дела ,признан виновным пешеход ,что мне грозит и могу ли я стребовать деньги на ремонт авто с пешехода

, Артем Софронов, г. Нерехта
Лада Колковская
Юрист
Сбил пьяного пешехода вне пешеходного перехода, у пешехода тяжёлый вред здоровья, что мне грозит
Артем Софронов

Если уже

пришло постановление об отказе уголовного дела, признан виновным пешеход,
Артем Софронов

То вам ничего не грозит, вы же признаны невиновным и уголовное дело на вас не возбуждалось

могу ли я стребовать деньги на ремонт авто с пешехода
Артем Софронов

Да, можете в гражданско правовом порядке, подав исковое в суд