Могу ли я написать претензию на операторов почтовой связи, если некоторых отправленных вложений нет?

Добрый день! 12 марта мною была отправлена посылка в г. Санкт-Петербург из Республики Татарстан. Вчера, т.е. 18 марта позвонила дочери (получатель посылки) и выяснилось, что некоторых отправленных вложений в посылке нет. Посылку в почтовом отделении оформили без описи вложений, была указана объявленная ценность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я написать претензию и куда?

, Глафира, г. Альметьевск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можете. Если не было описи, есть вес. По нему и можно будет вычислить где украли.