8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?

Находясь на второстепенной дороге, при повороте на право стоит знак "STOP".

Я остановился перед знаком, затем проехал до пересечения с главной дорогой, ещё раз остановился, пропуская машину едущую по главной дороге. Машина проехала, поехал и я. Тут же после поворота стоит инспектор и останавливает, говоря, что я нарушил. Объясняет это так: я не должен был останавливаться перед знаком, т.к. перед знаком не видно полосы ,около которой я должен остановиться (на дороге снег).Но, насколько я энаю, на знаке "STOP" должна быть, вообще, двойная остановка. Прав ли инспектор выписав при этом мне штраф?

Показать полностью
, Иван Иванов, г. Лабытнанги
Дмитрий Павлов
Дмитрий Павлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван.

Согласно ПДД РФ знак 2.5 «Движение без остановки запрещено» означает:

2.5 «Движение без остановки запрещено»Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет — перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 — по главной дороге. Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии — перед знаком.

Была ли там стоп линия?

И поясните, по какой статье инспектор составил протокол?

1
0
1
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Клиент, г. Лабытнанги

Стоп-линия может быть там и есть, но её не видно из-за снега и плохо вычищенной дороги

Похожие вопросы
Медицинское право
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом
Добрый день, получиш ранения на СВО перелом огнестрельный перелом обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), камессуют ли меня с этим деагнозом.
, вопрос №4098888, Саша, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016