Ограничение свободы и выезд за город по долгу службы

Здравствуйте, муж получил 4 месяца ограничения свободы, а работает он электромонтёром, они бывает выезжают за город, для прокладки линий, что делать в данной ситуации?

, Татьяна, г. Курган
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В такой ситуации необходимо обратиться в УИИ с заявлением, объяснить ситуацию. Исходя из положений части 4 статьи 50 УИК РФ вопрос о возможности выезда осужденного, который проживает и (или) работает и

(или) учится в разных муниципальных образованиях, за пределы территории
соответствующего муниципального образования в целях осуществления
трудовой деятельности или получения образования разрешается уголовно-исполнительной инспекцией.

Данное разъяснение содержится в п. 18 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 22 декабря 2015 г. N 58 «О практике назначения судами

Российской Федерации уголовного наказания»