Могут ли меня уволить по статье, если я подделала подпись клиента?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос, могут ли уволить по статье? Я работаю менеджером поиполдажам, в Сбербанке. Оформляю кредиты, вклады, выдаю Карты, предлагаю страховки. И я подделала подпись за клиента. При оформлении с ним страховки я ему отдала все документы а себе подтверждающие не оставила, поэтому мне пришлось их сделать повторно и подписала за него. Никакой материальной выгоды я не получила. Очень прошу ответить. Для меня это очень важно! Огромное спасибо вашему сайту! До свидания.

, Мария, г. Печора
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Уволить вас могут и очень легко это сделают при обнаружении подделки.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.