ст. 228 п.5, Ст 210 Ст 159 за то что был взломан аккаунт наркодиллеров?

Мой друг ранее не судим не разу не привлекался. В июне 2015 года его задержали ( скрутили руки повалили на асфальт и ударили ногой) Из дома забрали всю технику и провели обыск. Как выяснилось его взяли как наркоторговца. Ранее этого же года, примерно в феврале он взломал аккаунт с перепиской наркодиллера и мошейническим путем вывел у него примерно 4 тысячи рублей себе на карту. После чего как выяснилось потом за ним велась слежка ( думая что он продает наркотики) слежка велась пол года после чего его задержали когда он выходил из дома в магазин.

Сейчас март 2016 года он уже 9 месяцев находится в СИЗО, как говорят ведутся проверки. Была проведена экспертиза телефона со взломанным аккаунтам и ноутбука. Но результаты не сообщают.

Мы поменяли уже троих адвокатов все они с этого города где находится СИЗО и заведено дело. Адвокаты не могут ничего сделать, сначала говорили надо ждать экспертизы, теперь не хотят писать ходатайства так как не хотят ругаться с администрацией. Результаты экспертизы не дают.

На данный момент ему предьявляют обвинения по статье 228, 210, 159. в вообщем сейчас ему грозит не меньше 20 лет.

По мимо этого опера сейчас начали в наглую всех кого они задержали в этом городе с наркотиками говорят что бы в показаниях они писали его фамилию ( это ему рассказали лично эти ребята которые находятся в том же СИЗО которые были задержаны с наркотиками. Как рассказывают они следователи в их показаниях заставляют писать фамилию моего друга якобы он был организаторам.

Пожалуйста скажите куда нам идти, что писать как помочь. Ведь как получается адвокаты не хотят писать ходатайства не хотят ругаться со следователями ведь им там работать.

, Анна, г. Самара
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна! если у него гос адвокат, то срочно отказывайтесь и нанимайте хорошего, грамотного частного адвоката, и пусть ни в коем случае не сознается в том, чего не совершал, ничего не подписывает, нужно все отрицать и говорить только в присутствии адвоката, действия следователей явно незаконны и в случае реабилитации можно будет потребовать возмещение морального и материального вреда, но пока для начала надо доказать его непричастность и пригласить своих свидетелей в том числе и друзей, которые бы подтвердили его алиби в тех преступлениях которые ему вменяют, указывать на путаницу в показаниях свидетелей обвинения, в разных фактах, уликах, выявлять различные противоречия и несоответствия.