Нужно ли расторгать договор с частной клиникой?

Здравствуйте!

Обратилась в частную клинику на бесплатную консультацию (по акции). Предупредила, что только на консультацию. Потребовали паспорт, дали на подпись Договор на 1 год. После консультации врача мне мне дали направление на укол и счет на его оплату (оплатила, укол сделала - аллергия). Также дали на подпись калькуляцию медицинских услуг №0 (приложение к договору.., якобы на случай, если я решу у них лечиться.) и уверили, что этот документ даже с моей подписью меня не к чему не обязывает.

Мой вопрос: Нужно ли расторгать договор или он по истечение времени сам прекратит существование (если я не собираюсь проходить лечение в данной Клинике). И могу ли я сделать это по телефону (как утверждает мой консультант- этого достаточно)? Действительно ли моя подпись на калькуляции мед. услуг не требует моих финансовых возмещений Клинике?

Спасибо.

, Ирина,
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ужно ли расторгать договор или он по истечение времени сам прекратит существование (если я не собираюсь проходить лечение в данной Клинике).
Ирина

Добрый день! Для этого необходимо изучить данный договор.

И могу ли я сделать это по телефону (как утверждает мой консультант- этого достаточно)?
Ирина

Нет, обязательна письменная форма!

Действительно ли моя подпись на калькуляции мед. услуг не требует моих финансовых возмещений Клинике? Спасибо.
Ирина

Маловероятно. Скорее всего обязывает. Но для однозначного ответа необходимо изучить документ!