8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли расторгать договор с частной клиникой?

Здравствуйте!

Обратилась в частную клинику на бесплатную консультацию (по акции). Предупредила, что только на консультацию. Потребовали паспорт, дали на подпись Договор на 1 год. После консультации врача мне мне дали направление на укол и счет на его оплату (оплатила, укол сделала - аллергия). Также дали на подпись калькуляцию медицинских услуг №0 (приложение к договору.., якобы на случай, если я решу у них лечиться.) и уверили, что этот документ даже с моей подписью меня не к чему не обязывает.

Мой вопрос: Нужно ли расторгать договор или он по истечение времени сам прекратит существование (если я не собираюсь проходить лечение в данной Клинике). И могу ли я сделать это по телефону (как утверждает мой консультант- этого достаточно)? Действительно ли моя подпись на калькуляции мед. услуг не требует моих финансовых возмещений Клинике?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
ужно ли расторгать договор или он по истечение времени сам прекратит существование (если я не собираюсь проходить лечение в данной Клинике).
Ирина

Добрый день! Для этого необходимо изучить данный договор.

И могу ли я сделать это по телефону (как утверждает мой консультант- этого достаточно)?
Ирина

Нет, обязательна письменная форма!

Действительно ли моя подпись на калькуляции мед. услуг не требует моих финансовых возмещений Клинике? Спасибо.
Ирина

Маловероятно. Скорее всего обязывает. Но для однозначного ответа необходимо изучить документ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Право собственности
Нужно ли нам нотариально все это оформлять?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с женой собираемся купить квартиру с использованием жилищного сертификата, материнского капитала и ипотеки(Грубо говоря 1100000 сертификат, 630000 маткап и 4800000 ипотека)Как в этом случае будут распределяться доли в квартире? Нужно ли нам нотариально все это оформлять? Просто одни говорят нужно, другие не нужно.
, вопрос №4059835, Антон, г. Североморск
Доверенности нотариуса
Нужно ли личное присутствие третьего лица?
Нужно оформить доверенность на третье лицо (не родственника), что бы он мог оформить дарственную на квартиру на детей. Какие документы нужны для оформления доверенности? Нужно ли личное присутствие третьего лица?
, вопрос №4058628, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог на доход?
Здравствуйте! В 2014 году, находясь в официальном браке, купили с мужем автомобиль (договор у меня есть). Автомобиль оформили на мужа. В октябре 2021 года муж умер. По завещанию, оставленному мужем, автомобиль перешел ко мне в собственность. В марте 2024 года я продала автомобиль по цене ниже первоначальной стоимости. Нужно ли мне платить налог на доход?
, вопрос №4057836, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016