Положен ли отпуск после продолжительной болезни?

Болел с сентября по настоящее время должен ли мне работодатель предоставить отпуск после продолжительной болезни если да то какими документами руководствоватся

, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

1. Порядок предоставления отпусков регулируется главой 19 Трудового кодекса Российской Федерации, в соответствии с нормами которой, каких-либо ограничений при предоставлении отпуска лицам, находившимся на продолжительном лечении, не предусмотрено.

2. Коллективным договором может быть предусмотрен дополнительный, реабилитационный отпуск работникам, находившимся на продолжительном лечении.

3. Реабилитационный отпуск также должен быть предоставлен по назначению врача, независимо от его закрепления в коллективном договоре.