Заблокирован счет
06.01.16 заблокирован мой счет в банке ВТБ-24 и снята сумма 5826 рублей.Причина блокировки - исполнительное производство.Банк(по месту жительства,Альметьевск Татарстан) не дает никаких официальных бумаг,только на маленьком клочке бумаги оператор выписывает номер ИП (на "горячей линии" сообщают что ИП находится в г.Новый Уренгой,по месту открытия счета(фирма открывала),деньги же 5826 рублей сняты в г.Самара).На требование выдать какой либо документ,выписку на официальном бланке,получаю отказ.Ответ:"Обращайтесь в службу судебных приставов по месту жительства." Обращаюсь по месту жительства.Выяснятся что ИП в соседнем городе.(Приволжский округ.г.Казань.)Прописан в Альметьевске,между городами 250 км.Еду,обращаюсь в канцелярию ССП Приволжского округа.Показываю паспорт,и тот клочок бумаги.Никакого ИП на меня нет.Но есть ИП,согласно которого заблокирован мой счет,на совершенно другого человека,но моего однофамильца.Данные пристава,который ведет ИП,мне не сообщают.Говорят не знают, и это в канцелярии СПП Приволжского округа г.Казань,где и ведется ИП(то же самое происходило и в банке).Но когда выясняли(работницы канцелярии,облечённые погонами),почему то в открытом доступе,прямо на мобиле (интернет) упомянули и имя и фамилию и отчество(ответчицы),и спросили какое я имею к ней отношение.Я ни сном ни духом.Мне выдали бумагу(с трудом,после моего заявления в письменной форме,которое они же мне и надиктовали) что я никому ничего не должен(Филькина грамота,подписанная ст.приставом)без печати,но на официальном бланке(как они сказали).Возвращаюсь в банк,предоставляю бланк.(оказалось на самом деле "филькина грамота")Банку нужен документ от пристава,уж какой и от какого,сами внятно объяснить не могут,советуют жаловаться,на кого тоже не знают.Залез в сеть и нашел ИП по которому меня гоняют,как видно не моё.
ВАЛЕЕВА КСЕНИЯ ПЕТРОВНА
РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН 147023/15/16007-ИП от 31.08.2015 Акт по делу об административных правонарушениях от 13.04.2015 № 18810116150413662393
ЦАФАП ГИБДД МВД ПО РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН
Штраф ГИБДД: 500.00 руб.
Приволжский РОСП г.Казани
420059, г.Казань, ул.Павлюхина, д.85 РАХМАНКУЛОВА А. Ф.
Странность в том что даже пол разный,не говоря об остальном.Женщина совершила что то по линии ГИБДД и оштрафована на 500 рублей,но с меня взяли 5826 руб.,за её грехи я расплачиваюсь в более чем 11 кратном размере.Кто то присвоил мои деньги.и фио пристава-исполнителя есть(почему мне не сказали,странно).Нанимаю юриста,он обращается в прокуратуру г.Казань.Имею через две недели ответ,что этого не может быть,все делается по месту жительства.И от УФССП по Республике Татарстан получаю объяснение что никакого ИП в отношении меня нет на 04.02.16.Всё,круг замкнулся.По прошествии почти 3 месяцев счет так и заблокирован.Банк оставил меня без средств к существованию.По моему разумению нарушена банковская тайна - отдали мой счет кому попало.Заходи кто хочет и бери что хочет.До кучи они мне испортили кредитную историю,хотя кредитов никогда не брал.Перепутать меня с женщиной,это уже вовсе за гранью моего понимания, моральный ущерб налицо,да и объяснить семье что я не содержу никого,не просто.Каких еще бед ожидать от этой женщины и на какую сумму,вот вопрос.На счете 200000 руб.и будет ещё,т.к.карта зарплатная.Сумею ли покрыть все то что она может натворить.И сколько это будет продолжаться.С открытого доступа по прошествии двух месяцев её долг исчез,значит она уже никому не должна.Пока не должна.Что делать?Как разблокировать счет,и как сделать так чтобы никому небыло повадно так поступать?
А банк то в чем? Он только исполнял требования пристава.
Если пристав указал данные клиента, то банк ту не причем. Другое дело если банк арестовывал счет только по фамилии клиента, не проверив остальные данные. Необходимо смотреть постановление пристава об аресте.