Работа по совместительству может быть постоянной?

Подскажите пожалуйста, что значит в приказе о приеме на работу в графе (условия работы, характер работы) "постоянна", можно ли это расценить, как работа по совместительству, ведь работа по совместительству может быть постоянной, если да то дайте пожалуйста ссылки на документ или нормативно-правовой акт.

Дело в том, что мне хотелось бы вписать дополнительную работу в трудовую книжку "по совместительству", но в приказе о приеме на роботу написано "постоянная" и на этом основании мне кадровый работник по основному месту отказал

, Геннадий, г. Смоленск
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Геннадий, здравствуйте, кадровик неправ.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225
(ред. от 25.03.2013)
«О трудовых книжках»
(вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)
20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

То есть условием для внесения записи о работе по совместительству в трудовую книжку является только желание работника, но не условие трудового договора о сроке (постоянная или временная работа). Кадровику стыдно этого не знать!

Геннадий
Клиент, г. Смоленск

Стелла большое спасибо за Вашу помощь, но дело в том, что эта запись (постоянная) сделана в приказе об устройстве на работу в графе (условия приема на работу, характер работы), которая является по совместительству, или тут разницы нет в приказе или в трудовом договоре.

нет никакой разницы, должны внести запись в трудовую книжку