Должен работодатель выплатить увольняемым сотрудникам выходное пособие и средний заработок?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Я уже 2 года работаю бухгалтером в государственном предприятии в филиале г. Лесосибирска, также у нас есть центральный офис в г.Красноярске. Сегодня нам сообщили, что всю нашу бухгалтерию (7 человек) переводят в г.Красноярск, объясняя тем, что теперь будет централизованная бухгалтерия в г.Красноярске. Также предлагают всем бухгалтерам рабочие места, но пока не известно какие должности мы будем занимать. А если, сотрудницы откажутся то, они получат пособие в размере 2-х недельного заработка и уволятся. Растояние от г.Лесосибирска до г.Красноярска составляет 300 км - это 5 часов езды на машине. У сотрудниц семьи и они не могут переехать в другой город, в отличии от меня, я не замужем и иждивенцев у меня нет. Стоит мне соглашаться и имею ли я право на выплаты?
Спасибо большое!