Возможно ли вернуть деньги и привлечь мошенника к уголовной ответственности?

Заказал в интернет магазине оптом детские игрушки, деньги в 100% перевел на карту сбербанка 83500рублей, товар не пришел, сайт пропал, но есть адрес бывшего сайта, есть переписка по почте маил, номер сберкарты фамилия на кого зарегестрирована карта и чеки о переводе!

, Роман, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о привлечении мошенников к уголовной ответственности. Могу предположить, что Вы — не единственный пострадавший от их действий.

Роман
Клиент, г. Ярославль

А вообще реально привлечь их по таким доказательствам?

Уважаемый Роман!

реально привлечь их по таким доказательствам?
Роман

Вполне реально, если только карта не была оформлена на утерянный или украденный у кого-нибудь паспорт.

Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в отдел полиции по месту жительства со всеми имеющимися у Вас доказательствами.