Купили детскую смесь, она оказалась просроченной. На какую статью закона ссылаться при возврате?

купили детскую смесь, она оказалась просроченной товарный чек не сохранился. можно ли вернуть его обратно в магазин и на какую статью ссылаться при возврате.

свидетелей нет, да и продавец отпирается что не помнит меня. что делать?

, Сергей, г. Великий Новгород
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Если чек не сохранился, то продавец имеет полное право не принимать товар, так как у Вас нет доказательств, что Вы купили его у него.