184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Штраф оплачен,но его вычли еще из пенсии, куда обращаться?

Здравствуйте!Прошу помочь мне в данной проблеме.16.03 в почтовом ящике нашли письмо.Причем оно лежала несколько дней ,но мы не знали.Письмо от судебных приставов о том ,что есть штраф.17.03. Приехав к судебному приставу он сказал ,что нужно оплатить либо вычтут с пенсии.На следующий день ,т.е. 18.03 был оплачен штраф,но сегодня принесли пенсию из нее тоже вычли тот же самый штраф.Куда теперь обращаться ?Спасибо надеюсь на помощь.

18 Марта 2016, 15:02, вопрос №1185923
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,7
Рейтинг Правовед.ru
5690
ответов
1868
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Николай!

На этот счёт есть указание в законе «Об исполнительном производстве» (ст. 70):

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

Вам следует обратиться к судебному приставу, после удержания всей суммы задолженности и исполнительского сбора (об этом говорится в статье 69 закона) оставшиеся денежные средства службу судебных приставов должна Вам вернуть.

18 Марта 2016, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут